• Августовская конференция педагогических работников

29 августа 2024 года на базе МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ» состоялась августовская конференция педагогических работников «Единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания»
    Августовская конференция педагогических работников.

29 августа 2024 года в Тарбагатайском районе прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников «Единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания»

Конференция проходила на базе МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», МБДОУ детский сад «Колосок».

Работа секций была организована по десяти направлениям районных методических объединений

В мероприятиях конференции приняли участие более 200 человек: педагогические и руководящие работники школ, воспитатели дошкольных учреждений и педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, представители органов местного самоуправления, представители Народного Хурала Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, СМИ.

На секционных заседаниях обсуждались такие вопросы, как:

— Качество школьного образования

— Профессиональная компетентность учителя

— Приоритеты в сфере воспитания и ключевые направления воспитательной работы

— Работа с родителями

— Развитие детских общественных объединений и движений и др.

Определены задачи, направления деятельности и векторы инновационного развития муниципальной системы образования на новый учебный год.

С основным докладом выступила ВРИО начальника МКУ Управление образования МО «Тарбагатайский район» И.Т.Хамуева. Она проанализировала результаты работы за прошлый учебный год, подвела итоги деятельности муниципальной системы образования, определила направления работы в новом учебном году. В целом отмечено, что задачи, поставленные перед муниципальной системой образования в 2023-2024 учебном году, выполнены.

Заслушан опыт работы руководителей образовательных учреждений и педагогических работников по вопросам организации методической работы в школе, патриотическому воспитанию, профессиональной компетентности учителя как условия достижения образовательных результатов учащимися.
    Состоялась традиционная церемония награждения педагогических работников района.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»: присвоено директору МБОУ "Селенгинская СОШ" Власовой Любови Евгеньевне.

Почетной грамотой МО и Н РБ за многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждена Туркина Анна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

Благодарственные письма Депутатов Народного Хурала Кушнарева А.Г. , Рогачевой М.П. вручены Громовой Тамаре Александровне, педагогу-психологу, и Зеленкину Георгию Яковлевичу, водителю школьного автобуса.

Грамотой МКУ Управление образования МО «Тарбагатайский район» награждена Топул Зарина Танововна, учитель английского языка.

Грамота Администрации МО "Тарбагатайский район" вручена Синяковой Елене Яковлевне, учителю математики.

Благодарственным письмом МКУ Управление образования МО «Тарбагатайский район» за руководство районным методическим объединением учителей физической культуры награждена Слепнева Ирина Петровна.

Благодарность МКУ Управление образования МО «Тарбагатайский район» за организацию и проведение ГИА-2024 вручена Трифановой Ирине Тимофеевне.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем  профессионального роста и новых побед.