• Всероссийские учения по отработке действий работников и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности

29-30.08.2024 г. - Всероссийские учения по действиям работников при угрозе совершения террористического акта.
    Всероссийские учения по отработке действий работников и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.
    30 августа 2024 года наша школа приняла участие во Всероссийском учении по отработке действий работников, обучающихся и сотрудников охраны при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности
    Администрацией и педагогическим персоналом школы, техперсоналом отрабатывался алгоритм действий работников образовательной организации при вооруженном нападении на объект, захвате заложника на территории школы и получении сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».
    Цель таких учений - обеспечить готовность администрации, учителей и персонала школы к действиям при совершении преступлений террористической направленности.
    Проведение учений позволило педагогическому коллективу школы отработать ряд задач, включая теоретический инструктаж работников, практическую тренировку навыков и умений персонала, а также проверку работы систем безопасности, голосового оповещения и связи.
    В результате Всероссийских учений сформированы необходимые навыки и психологическая готовность коллектива при ЧС